Входное напряжение: 380 / 400 / 415 В (3Ф + N + PE)
Диапазон входных напряжений: 165…520 В
Мощность: 20 кВА / 20 кВт (коэффициент мощности = 1)
Принцип работы: On-Line (двойное преобразование)
Переключение на АКБ — 0 мс
Выходное напряжение: стабильность ±1 %
Выходное напряжение: 208 / 220 / 230 / 240 В (настраивается)
форма — чистая синусоида
Аккумуляторы: внешние, DC-шина 192 / 240 В (16 / 20 АКБ)
Зарядный ток 2 / 4 А (до 8 А опционально)
ИБП Энергия Омега II 31-20K-0-RT создан по топологии онлайн двойного преобразования (VFI). Прибор питает критическую нагрузку, полностью изолируя её от первичной сети, и обеспечивает защиту от полного спектра нарушений: глубоких просадок и перенапряжений, высоковольтных импульсов, высокочастотных помех, отклонений частоты, переходных процессов при коммутации и нелинейных искажений формы тока.
Конструктивные особенности и преимущества
- Высокая надежность: Выходной коэффициент мощности — 1, что означает полное соответствие полной мощности (20 кВА) и активной мощности (20 кВт). Переход на питание от аккумуляторных батарей происходит без разрыва цепи (0 мс).
- Условия эксплуатации: ИБП рассчитан на непрерывную круглосуточную работу в помещениях с регулируемыми климатическими условиями (температура от 0 до +40 °С, влажность до 95 % без конденсации). Исполнение прибора не предусматривает эксплуатацию в агрессивных средах и взрывоопасных помещениях.
- Встроенные защиты: Устройство оснащено защитами от короткого замыкания, перегрузки, перегрева силовых компонентов, глубокого разряда АКБ, а также от перенапряжения и пониженного напряжения. Предусмотрена аварийная сигнализация неисправности вентиляторов.
Аккумуляторные батареи
ИБП работает с внешними АКБ (встроенные отсутствуют). Напряжение шины постоянного тока — 192 / 240 В DC (настраивается под количество батарей: 16 или 20 шт. в группе). Максимальный зарядный ток — 2 А или 4 А (опционально до 8 А). Время автономии зависит от ёмкости подключаемых внешних АКБ.
Важное требование по настройке
При подключении АКБ необходимо в обязательном порядке произвести настройку ИБП (количество батарей, ёмкость, ток заряда). Ток заряда рекомендуется устанавливать равным 10 % от ёмкости АКБ.
Интерфейс и управление
На лицевой панели установлены сенсорный дисплей и световой индикатор. Дисплей отображает режим работы, входное и выходное напряжение, частоту, нагрузку, температуру, состояние батарей, а также сообщения об ошибках и неисправностях.
Применение
ИБП Омега II рекомендуется для защиты:
- серверного и телекоммуникационного оборудования;
- медицинской аппаратуры;
- систем безопасности и видеонаблюдения;
- промышленных контроллеров и автоматики.
Технические характеристики
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Полная / Активная мощность | 20 кВА / 20 кВт |
| Номинальное входное напряжение | 380 / 400 / 415 В |
| Диапазон входных напряжений | 165–520 В |
| Диапазон входной частоты | 40–70 Гц |
| Входной коэффициент мощности | ≥ 0,99 |
| Выходной коэффициент мощности | 1 |
| Конфигурация вход : выход | 3 : 1 | 1 : 1 |
| Стабильность напряжения | ± 1% при полной линейной нагрузке |
| Настраиваемое выходное напряжение | 208 / 220 / 230 / 240 В |
| Время переключения | 0 мс |
| Напряжение на DC-шине | 192 / 240 В |
| Количество АКБ в группе | 16 / 20 шт |
| Выходная частота | синхронизация с сетью (режим двойного преобразования); 50/60 Гц ±0,1 Гц (при работе от АКБ) |
| Зарядный ток | 2 / 4 А (опционально 8 А) |
| Коэффициент пиковой нагрузки | 3 : 1 |
| КПД | > 93 % (онлайн), > 98 % (ECO) |
| Форм-фактор | напольно-стоечный |
| Форма выходного напряжения | чистая синусоида (онлайн) |
| Коэффициент нелинейных искажений (THDu) | < 2% при линейной нагрузке | < 7% при не линейной нагрузке |
| Защита | от КЗ, перегрузки, перегрева, глубокого разряда АКБ, перенапряжения и пониженного напряжения; аварийная сигнализация неисправности вентиляторов |
| Температура эксплуатации Температура хранения |
от 0 до +40 °С от –40 до +70 °С |
| Вес нетто Габаритные размеры (В×Ш×Г) |
24,5 кг 173 х 440 х 651 мм |
| Вес брутто Габаритные размеры (В×Ш×Г) |
26 кг 290 х 700 х 570 мм |
| Степень защиты | IP20 |
| Гарантийный срок | 12 месяцев |
Популярное
С этим товаром покупают
-
ИБП ЭНЕРГИЯ Прайм-ТР-33-40K-0
Цена по запросу
В корзину -
ИБП ЭНЕРГИЯ Прайм 33С-10K-0
Цена по запросу
В корзину -
АКБ ЭНЕРГИЯ GPL 12-120
22 300.00 ₽
В корзину -
ИБП ЭНЕРГИЯ Омега II 31-15К-0-RT с внешним АКБ
Цена по запросу
В корзину
Перезвоните мне
Оставить отзыв
Напишите отзыв о товаре
Напишите нам
и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Эл. почта: info@nizkovoltka.ru