Номинальное напряжение заряжаемых батарей: 6/12 В
Максимальный зарядный ток: 10 А
ЭНЕРГИЯ СТАРТ РИ — это компактные импульсные зарядные устройства с полной автоматизацией процесса. Оно самостоятельно анализирует состояние аккумулятора, подбирает оптимальные параметры заряда и отключается по завершении работы. Достаточно подключить устройство — всё остальное оно сделает само.
Преимущества
- Полностью автоматический процесс — не нужно контролировать время зарядки.
- Современная импульсная технология — легкость, компактность, высокий КПД.
- Надежная защита от ошибок подключения и внештатных ситуаций.
- Универсальность — работает с большинством типов аккумуляторов.
- Полный контроль и безопасность.
- Цифровой амперметр позволяет в реальном времени отслеживать зарядный ток.
- Ручная регулировка тока дает возможность опытным пользователям гибко настраивать процесс.
- Множество автоматических защит (от перегрева, короткого замыкания, переполюсовки) гарантируют безопасную работу.
- Порт USB (в модели СТАРТ 25 РИ) — удобная опция для зарядки мобильных устройств.
Применение
Устройство подходит для большинства типов 12-вольтовых аккумуляторов, включая:
- Автомобильные аккумуляторы (WET, AGM, GEL).
- Мотоциклетные и скутерные АКБ.
- Аккумуляторы для источников бесперебойного питания (ИБП).
Благодаря поддержке напряжений 6, 12 и 24 В и емкости от 1,2 до 200 А·ч, устройство справляется как с компактными батареями, так и с мощными автомобильными аккумуляторами.
Технические характеристики
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Напряжение питания | 230 В ±10%, 50 Гц |
| Максимальная мощность | 102/205 Вт (6/12 В) |
| Тип зарядного устройства | Электронно-импульсный |
| Номинальная емкость подключаемых батарей | 1,2 – 100 А/ч |
| Автоматическая стабилизация тока | Имеется |
| Ручная регулировка тока | Отсутствует |
| Предпусковая подготовка | Отсутствует |
| USB разъем, выход 5 В, 1 А | Отсутствует |
| Охлаждение | Естественное и принудительное (вентилятор) |
| Типы заряжаемых АКБ | С жидким электролитом (WET); С абсорбированным электролитом (AGM); С гелеобразным электролитом (GEL). |
| Встроенные средства защиты | Перегрузка, перегрев, закипание аккумулятора, короткое замыкание, неправильная полярность, автоматическое определение типа АКБ |
| Длина провода | 120 см |
| Температура эксплуатации | -10…+40°C |
| Вес нетто Габаритные размеры (В×Ш×Г) |
1,4 кг 110 х 157 х 173 мм |
| Вес брутто Габаритные размеры (В×Ш×Г) |
1,5 кг 130 х 170 х 220 мм |
| Степень защиты | IP 21S |
| Гарантийный срок | 12 месяцев |
Популярное
С этим товаром покупают
-
Зарядное устройство ЭНЕРГИЯ СТАРТ 50 РТ
7 100.00 ₽ 6 390.00 ₽
В корзину -
Пуско-зарядное устройство ЭНЕРГИЯ СТАРТ 500 ПЛЮС
14 200.00 ₽ 12 780.00 ₽
В корзину -
Пуско-зарядное устройство ЭНЕРГИЯ СТАРТ 600 ПЛЮС
16 100.00 ₽ 14 490.00 ₽
В корзину -
Зарядное устройство ЭНЕРГИЯ СТАРТ 40 РТ
6 600.00 ₽ 5 940.00 ₽
В корзину
Перезвоните мне
Оставить отзыв
Напишите отзыв о товаре
Напишите нам
и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Эл. почта: info@nizkovoltka.ru