Напряжение питания: 230 В
Номинальное напряжение АКБ: 12/24 В
Максимальный зарядный ток: 80 А
Пуско-зарядное устройство ЭНЕРГИЯ СТАРТ ПЛЮС КОМПАКТ предназначено для зарядки всех типов свинцово-кислотных аккумуляторных батарей (WET, AGM, GEL) и запуска двигателя при критическом разряде АКБ.
Преимущества
Устройство оснащено несъемными кабелями с клеммными зажимами и сетевым проводом с вилкой, оборудованной УЗО (устройством защитного отключения). Прибор выполнен в металлическом корпусе, устойчивом к механическим повреждениям, и имеет удобную регулировку параметров заряда, информативный дисплей для контроля процесса, а также принудительное охлаждение, обеспечивающее стабильную работу при длительных нагрузках.
Прибор поддерживает автоматический и быстрый режимы зарядки аккумуляторных батарей. На дисплее отображается информация о состоянии заряда, его завершении и срабатывании защит. Предусмотрен импульсный режим, позволяющий восстанавливать глубоко разряженные аккумуляторы. Устройство подходит для зарядки необслуживаемых АКБ, а также допускает зарядку без снятия и отключения аккумулятора от бортовой сети автомобиля. При отсоединении от АКБ напряжение с зажимов снимается — это обеспечивает противоискровую защиту.
Применение
Оборудование рассчитано на регулярное использование в профессиональной деятельности:
- автосервисы и станции технического обслуживания;
- автопарки и транспортные предприятия;
- службы технической помощи и эвакуаторы;
- шиномонтажные мастерские.
Технические характеристики
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Напряжение питания | 230 В ±10%, 50 Гц |
| Максимальная мощность | 1430/2860 Вт (12/24 В) |
| Пусковой ток (номинальный/пиковый) | 500/300 А |
| Тип зарядного устройства | Трансформаторный |
| Номинальная емкость подключаемых батарей | 5 – 300 А/ч |
| Переключатель режимов заряда АКБ | Имеется |
| Предпусковая подготовка | Имеется |
| Режим запуска двигателя | Имеется |
| Таймер времени заряда | Имеется |
| Охлаждение | Конвекционное |
| Типы заряжаемых АКБ | С жидким электролитом (WET); Усиленная кислотная батарея (EFB); С абсорбированным электролитом (AGM); С гелеобразным электролитом (GEL). |
| Встроенные средства защиты | Перегрузка, короткое замыкание, неправильная полярность, перегрев, подключение неисправных АКБ |
| Длина провода | 150 см |
| Температура эксплуатации | -10…+40°C |
| Вес нетто Габаритные размеры (В×Ш×Г) |
5,4 кг 355 х 250 х 115 мм |
| Вес брутто Габаритные размеры (В×Ш×Г) |
5,5 кг 360 х 196 х 105 мм |
| Степень защиты | IP 21S |
| Гарантийный срок | 12 месяцев |
Популярное
С этим товаром покупают
-
Зарядное устройство ЭНЕРГИЯ СТАРТ 40 РТ
6 600.00 ₽
В корзину -
Зарядное устройство ЭНЕРГИЯ СТАРТ 50 РТ
7 100.00 ₽
В корзину -
Зарядное устройство ЭНЕРГИЯ СТАРТ 30 РТ
6 200.00 ₽
В корзину
Перезвоните мне
Оставить отзыв
Напишите отзыв о товаре
Напишите нам
и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Эл. почта: info@nizkovoltka.ru