В основе стабилизаторов Энергия Ultra лежат тиристорные ключи на монокристаллических полупроводниках. В отличие от релейных схем, в этих устройствах отсутствуют механические контакты и подвижные части. Это исключает риск искрения, подгорания контактных групп и необходимость периодического обслуживания. Ресурс работы стабилизаторов ограничен только сроком службы электроники и вентилятора.
Благодаря увеличенному количеству ступеней регулирования серия Ultra обеспечивает более высокую точность выходного напряжения по сравнению с релейными моделями.
Конструктивные особенности и преимущества
Конструктивные особенности
- Корпус стабилизатора выполнен из металла с защитным покрытием — это обеспечивает дополнительную механическую прочность и защиту от внешних воздействий.
- Система охлаждения — принудительная: вентилятор включается автоматически при достижении определённой температуры, поддерживая оптимальные условия работы.
- Клеммная колодка закрыта съёмным защитным кожухом — исключает случайный контакт и повышает безопасность при подключении.
- Предусмотрен режим «Байпас», который позволяет напрямую питать нагрузку в обход стабилизации. Это даёт дополнительную гибкость при обслуживании или в нештатных ситуациях.
- Установка возможна как на стену, так и на пол — универсальное решение для любого помещения.
Управление и индикация
На лицевой панели стабилизатора расположен ЖК-дисплей, на котором в рабочем режиме отображаются:
- Входное и выходное напряжение;
- Потребляемый ток;
- Номер текущей ступени стабилизации.
Многоуровневая защита
- двухступенчатая защита от перегрузки и короткого замыкания;
- защита от повышенного и пониженного напряжения с автоматическим отключением;
- защита от перегрузки на пониженном напряжении;
- тепловая защита от перегрева.
В меню настройки доступны функции
- Изменение номинального выходного напряжения;
- Регулировка верхнего и нижнего пределов срабатывания;
- Просмотр минимальных и максимальных значений напряжения за все время работы;
- Тестирование вентилятора и независимого расцепителя.
Устойчивость к внешним воздействиям
Серия Ultra сохраняет работоспособность при отрицательных температурах, потому что тиристоры не чувствительны к морозу, в отличие от электромеханических компонентов. Оборудование устойчиво к:
- Перепадам температур;
- Вибрациям;
- Повышенной влажности;
- Солевым испарениям, что особенно актуально для объектов в прибрежных зонах.
Благодаря бесшумной работе и отсутствию вибраций стабилизаторы Энергия Ultra идеально подходят для использования в местах, где нежелательны релейные щелчки, — жилых домах, офисах и на объектах с чувствительным оборудованием. А высокое качество стабилизации делает их востребованными там, где требуется точное поддержание выходного напряжения.
Технические характеристики
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Номинальное выходное напряжение | 220 В ±3%, 50 Гц |
| Число фаз | 1 |
| Принцип работы | Тиристорный |
| Диапазон входного напряжения | 138 — 250 В |
| Диапазон выходного напряжения | 213 — 227 В |
| Индикация | Входное/выходное напряжение, № ступени стабилизации |
| Защита от повышенного напряжения Защита от пониженного напряжения Защита от перегрева |
Отключение при Uвх. ≥ 265 В Отключение при Uвх. ≤ 60 В При t ≥ 120°С |
| Задержка включения | 6 секунд |
| Время переключения | ≤20мс |
| Способ охлаждения | Воздушное конвекционное, принудительное |
| Температура эксплуатации Температура хранения |
-30…+40 °С -40…+45 °С |
| Средства измерения и индикации | Монохромный дисплей |
| Крепление | Универсальное |
| Вес нетто Габаритные размеры (В×Ш×Г) |
34 кг 570 х 210 х 360 мм |
| Вес брутто Габаритные размеры (В×Ш×Г) |
35 кг 665 х 245 х 425 мм |
| Степень защиты | IP20 |
| Гарантийный срок | 36 месяцев |
Популярное
С этим товаром покупают
-
Стабилизатор ЭНЕРГИЯ 50 000 ВА серии Ultra
Цена по запросу
В корзину
Перезвоните мне
Оставить отзыв
Напишите отзыв о товаре
Напишите нам
и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Эл. почта: info@nizkovoltka.ru